Именно село является основой
нравственных и духовных сил России…
О.В.Марков

I этап - исследовательский (апрель-июнь2013г.)

1. Сбор материалов и разработка проектов

2. Участие учащихся в школьных и районных мероприятиях

3. Презентация данного материала в социокультурном центре с. Сосновка "Родник"

4. Народные гуляния на "Масленицу"

5. Отчетный концерт

6. Участие в акциях: "Твори добро", "Помоги ветерану", "Весення неделя добра"и т. д.

7. Отправка работ учащихся на различные областные, всероссийские конкурсы: "Моя малая Родина" - проект "Летопись села Сосновка Бековского района Пензенской области"

8. Областной конкурс проектов "Живи село"

9. Организация сплава по р. Хопер

В результате разработаны и успешно реализовываются проекты: "Дорога к Храму", Исторический маршрут Сосновка (ст. Вертуновская") - Зубрилово", "Судьба и творчество И. Ф. Седова" - 2 место областная конференция "Земля родная" в 2013 году, "Корнеевские помидоры" -1 место в НПК учащихся "Старт в науку" в 2014 году, "Власовские родники" - 1 место в областном конкурсе научно-исследовательских проектов старшеклассников  по охране водных ресурсов Пензенской области в 2013 году. А так же сайт школы, "Бековский край", "Летопись села Сосновка Бековского района Пензенской области" пополнились различными материалами.

II этап - экскурсионный (июль - декабрь 2013 г.)

1. Экскурсии по разработанным маршрутам

2. В рамках палаточного лагеря "Берега Хопра" были проведены различные трудовые мероприятия

3. Реализация проекта "Власовские родники"

4. Реализация проекта "школьная дубрава" по программе "Эка"

5. Выступление агитбригады для работнико сельского хозяйства

6. Выступление на областной конференции "Земля родная", подано две работы

7. Выступление на областном конкурсе научно-исследовательских проектов старшеклассников  по охране водных ресурсов Пензенской области

8. Участие учащихся в областном фотоконкурсе "География Сурского края"

9. Участие в областном конкурсе рисунков "Животныймир Сурского края"

10. Организация лыжных походов

11. Встреча участников лыжного похода "Звездный"

12. Встреча студентов туристического отряда естественнонаучного факультета ПГУ

13. Участие  в зимних акциях: "Зимние забавы", "Подтянись", "Богатырские игры"

14. Реализация проекта "Туристический клуб "Хопер"

15. Экскурсии в районный краеведческий музей.

16. Экскурсии в рамках проекта "Промышленный туризм"

III этап - проектный (январь - март 2014 г.)

В итоге мы представляем Вам наш проект с подробностями которого Вы можете познакомиться на страницах этого сайта.

Надеемся, что наша работа в данном направлении будет продолжаться, так как есть желание воспитывать у нынешнего поколения возрождение духовного наследия!

История русской земли полна загадок. Важно - не разгадать их, а любить свою «таинственную» Родину, свой маленький уголок земли под названием Сосновка.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»